您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

城乡居民医保停保

信件编号: TC2024010033 来信时间: 2024/01/17 08:23:49
信件类型: 我要咨询
内容: 你好,我想问一下,城乡居民医保停保可以在乡镇或投保所属村办理停保吗,我这边因为公司要帮忙办理职工医保了,还有办理停保需要携带什么呢
答复情况:
答复单位:天长市人民政府(政府办公室)    答复时间:2024/01/17 10:36:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

办理过程:电话联系来信人了解核实情况后告知:携带身份证或户口簿复印件至天长市铜城镇人民政府便民中心或天长市政务服务中心1楼医保窗口,均可办理城乡居民医保暂停。  

经办单位:天长市医疗保障局  

经 办 人:李海龙(天长市医保中心基金征缴股) 

联系电话:0550-7025856 

处理结果:来信人对处理结果满意

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: