信件编号: | TC2023070099 | 来信时间: | 2023/07/31 16:29:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 公交卡充值极为不方便,希望能够增加线上充值。每个乡镇的充值点上班时间也短。 | ||
答复情况: |
答复单位:天长市交通局
   答复时间:2023/08/02 09:45:32
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 目前我市公交充值系统均为内网系统,无线上充值功能,若要实现此项功能,需进行系统改造,且改造后需接入公网,对系统的安全存在风险,现各乡镇充值点的上班时间为每月月底最后3天,公交公司会根据各网点充值需求量适时调整上班时间。
|