信件编号: | TC2023070019 | 来信时间: | 2023/07/06 18:31:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问天长市居民生活用的的排污费的标准具体多少?还有水资源费?等?应该是有具体文件的? | ||
答复情况: |
答复单位:天长市发改委
   答复时间:2023/07/12 15:56:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好!
根据《关于调整天长城区自来水价格及对居民生活用水实行阶梯价格的通知》(天发改价格【2015】220号)和《天长市发改委、财政局、规建局关于调整天长市污水处理收费标准的通知》(天发改价格【2017】62号)的规定,我市城区居民污水处理费为0.95元/立方米;水资源费为0.12元/立方米,有疑问请咨询价格管理股,联系电话:7770208。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |