2021年天长市小型水库防汛责任人一览表

发布时间:2021-04-12 09:49 来源:天长市水利局 作者:水利局 阅读次数: 字体:【  
     2021年天长市小型水库防汛责任人一览表
序号 水库名称 乡镇 规模 行政责任人 技术责任人 巡查责任人
姓名 单位职务 姓名 单位职务 姓名 单位职务
1 东郢水库 汊涧镇 小(1) 吴振文 市人大常委会主任 于大宽 水利站长 马乃俭 社区书记
2 三店水库 汊涧镇 小(1) 吴振文 市人大常委会主任 于大宽 水利站长 董家斌 村副书记
3 下苏水库 汊涧镇 小(1) 吴振文 市人大常委会主任 于大宽 水利站长 马乃俭 社区书记
4 陈墩水库 铜城镇 小(1) 董学文 市政协主席 戴士林 水利站长 植群章 社区书记
5 乔田水库 铜城镇 小(1) 董学文 市政协主席 丁长荣 市水利局党组成员、水资源管理股股长 戴梅生 村书记
6 王庄水库 新街镇 小(1) 姚继超 市委常委、纪委书记、代理监委主任 郭晓明 水利站长 李新华 社区书记
7 应桥水库 新街镇 小(1) 姚继超 市委常委、纪委书记、代理监委主任 郭晓明 水利站长 戴书元 村书记
8 黄庄水库 石梁镇 小(1) 张宏生 市委常委、常务副市长   水利站长 梁德军 社区书记
9 刘庄水库 石梁镇 小(1) 张宏生 市委常委、常务副市长   水利站长 汪瑞春 村书记
10 六黄水库 石梁镇 小(1) 张宏生 市委常委、常务副市长   水利站长 夏建平 村第一书记
11 中坝水库 石梁镇 小(1) 张宏生 市委常委、常务副市长   水利站长 陆云兵 村书记
12 东风水库 郑集镇 小(1) 朱慧琳 市委常委、宣传部长 王先朝 水利员 吴建山 村书记
13 官塘涧水库 仁和集镇 小(1) 阚绪瑞 市委常委、组织部长 张恒景 水利员 于福桃 中心书记
14 烂泥湖水库 永丰镇 小(1) 陈学文 副市长 俞长生 水利站长 曾德清 村主任
15 乌龙冲水库 永丰镇 小(1) 陈学文 副市长 俞长生 水利站长 邵士海 村主任
16 官桥水库 秦栏镇 小(1)   副市长 龚龙华 水利站长 陈加林 所长
17 大桥水库 金集镇 小(1) 周巧玲 副市长 吴永山 水利站长 张忠清 村主任
18 墩子水库 金集镇 小(1) 周巧玲 副市长 吴永山 水利站长 叶信祥 村副书记
19 岗陈水库 金集镇 小(1) 周巧玲 副市长 盛寿勤 市水利工程管理所副所长 郑修才 村副书记
20 杨府水库 金集镇 小(1) 周巧玲 副市长 吴永山 水利站长 卜兴田 村副书记
21 谕兴水库 金集镇 小(1) 周巧玲 副市长 吴永山 水利站长 张安林 社区副书记
22 坝田水库 大通镇 小(1) 苏骏 副市长、市公安局长   水利站长 崇玉美 社区主任
23 刘跳水库 大通镇 小(1) 苏骏 副市长、市公安局长   水利站长 项永富 村书记
24 石桥水库 大通镇 小(1) 苏骏 副市长、市公安局长   水利站长 许成海
项永富
社区书记
村书记
25 虎山水库 张铺镇 小(1) 周继安 副市长 吉耀东 水利站长 林国武 村书记
26 莫冲水库 张铺镇 小(1) 周继安 副市长 吉耀东 水利站长   村书记
27 尚武水库 张铺镇 小(1) 周继安 副市长 吉耀东 水利站长 梁长庆 村书记
28 魏桥水库 张铺镇 小(1) 周继安 副市长 吉耀东 水利站长 蔡万余 村书记
29 竹园水库 张铺镇 小(1) 周继安 副市长 吉耀东 水利站长 周贵荣 村书记
30 大桥水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 张宏涛 村书记
31 釜林水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 张正朝 社区书记
32 岗庙水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 张宏涛 村书记
33 刘营水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 陈玉升 村副书记
34 陆巷水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 何金城 社区支委
35 南营水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 李登阁 村书记
36 三八水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 杨玉成 村书记
37 三灯水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 杨玉成 村书记
38 魏冲水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 陈启新 村书记
39 徐庄水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 刘兆云 社区副书记
40 张营水库 汊涧镇 小(2) 俞树彬 镇长 于大宽 水利站长 肖昌华 村文书
41 钓鱼墩水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长 俞建河 市二峰电力灌溉总站高级工程师 王青春 村副书记
42 红旗水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 闵继生 村书记
43 胡坝水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 邬学林 村书记
44 街西水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 王同明 村副书记
45 李坝水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 曹维塘 村书记
46 毛塘水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 闵继生 村书记
47 庙坝水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 吴德东 村副书记
48 湾塘水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 吴德东 村副书记
49 蔚营水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 闵继生 村书记
50 乌坝水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 闵继生 村书记
51 肖坝水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 项永富 村书记
52 薛家坝水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 吴晓泉 村副书记
53 曾坝水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 赵久松 村书记
54 张坝水库 大通镇 小(2) 董义松 镇长   水利站长 张明生 社区副书记
55 坝边水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 郑修才 村副主任
56 冯庄水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 郑修才 村副书记
57 何巷水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 刘明香 村主任
58 荷花水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 张安林 村副书记
59 井亭水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 卜兴田 村副书记
60 马塘水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 胡清安 村书记
61 马窝水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 陈叶桃 村书记
62 庙王水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 卜兴田 村副书记
63 阮冲水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 陈巨美 村书记
64 石桥水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 胡清安 村书记
65 田庙水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 郑修才 村副书记
66 武山水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 陈叶桃 村书记
67 西庄水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 张华年 村书记
68 小柳水库 金集镇 小(2) 刘永军 镇长 吴永山 水利站长 刘明香 村主任
69 陈庄水库 秦栏镇 小(2) 陈香元 镇长 龚龙华 水利站长 王恒勤 村书记
70 老塘水库 秦栏镇 小(2) 陈香元 镇长 龚龙华 水利站长 王恒勤 村书记
71 三房水库 秦栏镇 小(2) 陈香元 镇长 龚龙华 水利站长 胡明龙 村书记
72 下曹水库 秦栏镇 小(2) 陈香元 镇长 龚龙华 水利站长 胡明龙 村书记
73 谢冲水库 秦栏镇 小(2) 陈香元 镇长 龚龙华 水利站长 李永月 村书记
74 于塘水库 秦栏镇 小(2) 陈香元 镇长 龚龙华 水利站长 李永月 村书记
75 富庄水库 仁和集镇 小(2) 郭建军 镇长 张恒景 水利员 梁保智 村书记
76 华塘水库 仁和集镇 小(2) 郭建军 镇长 张恒景 水利员 孙宝玉 副书记
77 雷庄水库 仁和集镇 小(2) 郭建军 镇长 张恒景 水利员 缪月林 村书记
78 马塘水库 仁和集镇 小(2) 郭建军 镇长 张恒景 水利员 江兴安 社区书记
79 五岔水库 仁和集镇 小(2) 郭建军 镇长 张恒景 水利员 梅灯林 村主任
80 姚头涧水库 仁和集镇 小(2) 郭建军 镇长 张恒景 水利员   社区主任
81 合群水库 广陵街道 小(2) 董建国 主任 景文兵 水利站长 王树桃 村书记
82 西安水库 广陵街道 小(2) 董建国 主任 景文兵 水利站长 何开华 村主任
83 大塌塘水库 铜城镇 小(2) 胡中义 镇长 戴士林 水利站长 王林昌 村主任
84 丰收水库 铜城镇 小(2) 胡中义 镇长 戴士林 水利站长 吕书荣 村书记
85 官塘水库 铜城镇 小(2) 胡中义 镇长 戴士林 水利站长 时玉连 村书记
86 上坝水库 铜城镇 小(2) 胡中义 镇长 戴士林 水利站长 戴梅生 村书记
87 新塘水库 铜城镇 小(2) 胡中义 镇长 戴士林 水利站长 张士忠 社区书记
88 杨楼水库 铜城镇 小(2) 胡中义 镇长 戴士林 水利站长 虞锦香 村主任
89 腰塘水库 铜城镇 小(2) 胡中义 镇长 戴士林 水利站长 时玉连 村书记
90 三联水库 万寿镇 小(2) 邵启萍 镇长 陈世余 水利站长 王寿山 村书记
91 中校水库 万寿镇 小(2) 邵启萍 镇长 陈世余 水利站长 王寿山 村书记
92 冯庄水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 杨明山 村副书记
93 官田水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 陆兆平 社区书记
94 郭庄水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 李新华 社区书记
95 红丰水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 戴书元 村书记
96 胡冲水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 吴大林 村书记
97 龙北水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 后学明  村书记
98 路庄水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 赵树宏 村书记
99 毛庄水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长   村副书记
100 强塌水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 李新华 社区书记
101 小马庄水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 王国平 村书记
102 新街水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 陆兆平 社区书记
103 熊庄水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长   村副书记
104 叶郢水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 吴大林 村书记
105 朱坝水库 新街镇 小(2)   镇长 郭晓明 水利站长 杨明山 村副书记
106 庵塘水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长   村书记
107 百泥洼水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 裘德生 村书记
108 陈王水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 裘德生 村书记
109 杜庄水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 裘德生 村书记
110 丰水桥水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 施有勤 村书记
111 高巷水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 王殿山 村书记
112 江庄水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 张海成 社区书记
113 金银水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 郑宏冰 社区书记
114 龙塘水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长   村书记
115 上堡水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 郑宏冰 社区书记
116 上秋水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 张海成 社区书记
117 铜闸水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 朱天宝 村书记
118 冶山水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 卢华生 村书记
119 张家坝水库 冶山镇 小(2) 张长浩 镇长 王碧山 水利站长 张海成 社区书记
120 保安水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长 王达凡 村书记
121 东风水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长 李春山 村书记
122 海螺坝水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长   村书记
123 黑泥坝水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长 林国武 村书记
124 红卫水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长   村书记
125 马洪水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长 胡金朝 村书记
126 藕庄水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长 李同兵 村书记
127 沈家坝水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长 李春山 村书记
128 苏林水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长 林国武 村书记
129 苏庄水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长 李同兵 村书记
130 辛坝水库 张铺镇 小(2) 李训谦 镇长 吉耀东 水利站长   村书记
131 丰收水库 郑集镇 小(2) 程修荣 镇长 王先朝 水利员 任永宝 村书记
132 黄桥水库 郑集镇 小(2) 程修荣 镇长 王先朝 水利员 黄宝军 村书记
133 罗桥水库 郑集镇 小(2) 程修荣 镇长 王先朝 水利员 黄宝军 村书记
134 小林水库 郑集镇 小(2) 程修荣 镇长 王先朝 水利员 任永宝 村书记
135 姚庄水库 郑集镇 小(2) 程修荣 镇长 王先朝 水利员 孙文超 村副书记
136 马塘水库 石梁镇 小(2) 陈国林 镇长   水利站长 陆云兵 村书记
137 三塌水库 石梁镇 小(2) 陈国林 镇长   水利站长 梁德军 社区书记

扫一扫在手机打开当前页