首页 > 政民互动 > 信件详情
春节旅游退费事项
来信人:z**来信时间:2020-02-08 08:37:10处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:975字体:

节前在猴开心国际旅游(天长平安路营业部)定的旅游计划取消后,旅行社只退回了小部分(不到1/4)金额,航空公司已经确定可以免手续费全额退款,旅行社却迟迟不与我们商议其余退费事项问题,请领导帮助协调解决

回复时间:2020-02-10 16:24:25回复单位:文旅局回复

尊敬的来信人,您好,天长市每日通报疫情的最新信息敬请关注“天长发布”“天长市人民政府发布”微信平台,以及天长市政府网站www.tianchang.gov.cn 公告栏,感谢您的来访!

 

天长市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部关于正确拨打咨询电话的通告(第8号)

全体市民朋友们,因疫情防控工作需要,前期我市疫情防控应急指挥部向社会公开了有关疫情防控、健康咨询、疫情应急处置的24小时值班电话和卫健委应对突发事件的24小时值班电话,各部门和各镇街也相继公布了疫情防控应急值班电话。但目前广大市民将所有问题都集聚到7331398和7331002两个应急指挥电话,过度占用疫情防控资源,造成真正需要帮助的人无法拨通应急值班电话。为更有序的接受广大市民来电,避免您遇事打不进电话或打通后无法及时得到处理,请大家对照以下分类合理拨打电话,望大家相互告知。

  1. 如发现新型冠状病毒引起的肺炎疑似人员或疫情接触者,以及健康知识咨询,可拨打天长市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部办公室24小时值班电话7331398。

2如发现有湖北(鄂)车牌照的车辆、聚众打牌等社会治安管理方面事项,可拨打天长市公安局报警电话110。

3.如发现集贸市场仍有活禽宰杀、餐饮店营业、口罩价格疯涨和商贩哄抬蔬菜价格等,可拨打市场监督管理局电话12315。

  1. 如发现有网吧、KTV、电影院和旅行社等人员聚集性娱乐营业场所仍在营业,可拨打市文化市场举报专用电话12318。温泉浴室、游泳馆和生活美容足疗馆仍在营业,可拨打卫生监督电话7331292、7331002。
  2. 举报私家车非法运营,咨询城市公交、城乡公交、省市班车是否正常营运可拨打市交通运输局值班电话7321757。
  3. 如有电力抢修需求,可拨打市供电公司电话7796211。
  4. 如有城市供水抢修需求,可拨打龙泉水务人工服务电话7021453;未纳入城乡一体供水的镇可拨打所在镇政府电话。
  5. 如发现酒席、宴会、聚餐、聚会等活动;公共场所未进行卫生消毒;企业不按规定提前复工,可拨打当地政府值班电话。

未标题-1.jpg