首页 > 政民互动 > 信件详情
村村通水泥路路 为什么我们这里还不通水泥路?
来信人:p**来信时间:2020-02-06 17:37:28处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:976字体:

汊涧镇 于洼社区 井塘队 井塘庄 出 行太 不方便了 道路坑坑洼洼 现在还有 十几户在住 希望领导能帮我们老百姓尽快把水泥路修起来。

回复时间:2020-02-08 15:12:04回复单位:汊涧镇回复

于洼社区井塘村民组有两条主要通组道路,春节前通过农村公路扩面延伸工程已将井塘东路改建为水泥路,来电人反应的井塘西路未纳入农村公路扩面延伸工程,待上级部门再有农村公路建设计划时我镇将积极争取申报将该路改建为水泥路。