首页 > 政民互动 > 信件详情
客运中心门口路北边站台位置调整
来信人:o**来信时间:2020-01-12 15:31:56处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:1434字体:
现在的公交都整改了很多,天长到铜城到永丰等地的公交都需要在客运中心门口路北边站台停车上客,但是这个站台的位置正好在公交这些车掉头后的位置,在这里上下车有安全隐患,同时这个站台也在天长开往金牛湖等公交右拐后的位置,同样存在安全隐患。 所以建议将客运中心门口路北边站台位置向西调整为了美观与协调,可以与路南面站台对齐。

回复时间:2020-01-17 09:30:50回复单位:交通局回复

你好!我们将联合相关部门对该站台的安全性进行评估,待评估后确定是否调整,请理解。