首页 > 政民互动 > 信件详情
老年卡乘坐城乡客车是否免费
来信人:g**来信时间:2020-01-08 09:17:59处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1733字体:
全市公交实现了城乡一体化,是一件造福老百姓的好事,欢欣鼓舞。请问城乡一体化中,以前市区公交用的老年卡免费乘车,在城乡客车中是否也可以使用。请解答!谢谢!

回复时间:2020-01-10 09:23:19回复单位:交通局回复

你好!原城市公交适用的65周岁以上老人等特殊群体免费乘坐政策暂不适用城乡公交班线,待政府政策出台后执行。