首页 > 政民互动 > 信件详情
16年购买秦栏天一锦华苑现房一直无法办理房产证
来信人:c**来信时间:2020-01-06 11:04:31处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:1438字体:

16年购买位于秦栏镇天一锦华苑商品房,开发商说是现房,交房后缴完契税就可以办理房产证,可是到现在小区业主都办理不了房产证,之前有给主管部门反应,说是消防验收不合格,说会解决,可是一直没有任何消息,请问到底是什么原因导致一直办理不了房产证,是否是开发商有问题,这种情况可否起诉开发商赔偿损失并退房?

回复时间:2020-01-08 16:50:20回复单位:秦栏镇回复

你好,网友,你反映的问题已通知天长房地产公司,对接了房产证办理事宜,经了解该小区各项办证前手续已齐全,可以为业主办理产权证件。