首页 > 政民互动 > 信件详情
市区公交线路
来信人:x**来信时间:2020-01-05 13:24:09处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:1771字体:
我市目前有多条公交线路,但这些线路大部分都是几年前规划设计的,而我市的城市建设步伐不断加快,城市框架也已拉开,个人认为交通部门应集合城乡公交的线路,针对市区的线路进行一些必要的优化和调整了,这样才能不断适应市民出行的需求。

回复时间:2020-01-10 09:21:33回复单位:交通局回复

你好!感谢你的关心!我们将根据实际优化调整。