首页 > 政民互动 > 信件详情
阳光城物业代收电费,是否可以要求其开具发票
来信人:y**来信时间:2020-01-04 15:27:31处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:1334字体:

阳光城电力未移交,电费由物业代收。请问:物业代收电费,业主是否可以要求物业开具发票?

回复时间:2020-01-10 15:58:06回复单位:住建局回复

由于该小区电力设施未移交,供电公司对小区用电以总表收费并开具用电发票,如业主个人需要物业公司可提供总发票,并为住户出具电费收据。