首页 > 政民互动 > 信件详情
小学生在校期间,把门牙摔断,学校拒绝承担赔偿责任
来信人:l**来信时间:2019-12-12 08:27:42处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1562字体:
小孩在学校跌倒把门牙摔断,现在这颗牙齿功能永久性丧失,学校在学生在校期间没有负到监管责任,为什么现在可以不承担赔偿责任?

回复时间:2019-12-16 16:43:30回复单位:教体局回复

经调查了解:李尔燕家长的小孩叫李康睿,是杨村小学三(2)班学生,该学生于2019年12月4日中午12:20分左右提前到校,在教室走廊玩耍时不慎跌倒,将门牙跌断。随后值班教师和班主任便及时将小孩带到办公室进行处理,并通知家长。第二天,学校便和家长进行了沟通,后因家长嫌赔偿太少不同意,现教体局校方责任险负责人员已和家长进行了沟通,解释保险赔付标准,家长已同意学校的赔付方案。