首页 > 政民互动 > 信件详情
天万路(天长-万寿)城乡公交站牌问题
来信人:z**来信时间:2019-12-11 16:19:42处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价问贴为:非常满意
浏览:1106字体:

尊敬的领导你好! 天万路(天长-万寿)城乡公交开通在即,前两天看到沿路设置了站牌,位于天长殡仪馆至赵庄之间,站牌为加工厂站的站牌设置不合理。原因如下:1、该站牌设置在转弯处,存在严重安全隐患,由于在转弯处,该站牌处又有树木遮挡,人员上下停车遮挡来往车辆视线,极易造成事故,从来没有站牌设置在转弯处,安全隐患大,我也是住在旁边的居民;2、该站牌名为加工厂站,而此处没有加工厂,应该是往东大约100米左右有一处米坊加工点。当前加工厂站的设置应本着便民原则和客流量原则,将加工厂站牌设置在向东米坊加工处,该米坊加工处周围建的房子多,人多,最主要的是该米坊加工处南边有一条水泥路,通向小何庄,该村庄居住人口较多,其中老弱小较多,乘车需求大。 综上所述,请领导从安全和便民原则考虑,安排人员重新实地看下,将该站牌设置在向东大约100米,米坊加工点与通向南边小何庄水泥路的路口处,该站牌是块牌子,不是站台,只要拔了向东设置即可。

回复时间:2019-12-12 10:16:30回复单位:交通局回复

你好!我局将安排运管所整改。

回复时间:2019-12-12 10:15:03回复单位:交通局回复

你好!我局将安排运管所整改。