首页 > 政民互动 > 信件详情
开通客运中心经纬一路直达朗越能源城乡公交线路
来信人:x**来信时间:2019-12-10 09:05:45处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:1532字体:

您好,天长即将步入城乡公交一体化运作,实则天长人民的福祉,但目前天长南市区去西城区没有直达线路,好多家住南市区上班办事人员需通过中转才能到西城区,很不方便,能否请市府领导协调交通局相关专家调研,开通线路从客运中心出来向西走纬一路直达西城区的公交运营线路呢?早高峰和晚高峰时段也行

回复时间:2019-12-12 10:25:51回复单位:交通局回复

你好!开发区公交线路调整工作正在推进,待批准后开通。