首页 > 政民互动 > 信件详情
生育保险报销流程
来信人:z**来信时间:2019-12-06 09:15:08处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1690字体:

想咨询一下生育险报销和生育津贴申请所需要的材料和流程

回复时间:2019-12-10 10:18:52回复单位:卫健委回复

“生育险报销和生育津贴申请”不在我委相关职权范围内,相关职权目前归属于市医保局,“所需要的材料和流程”请到政务服务中心137医保窗口咨询。