首页 > 政民互动 > 信件详情
工程噪音
来信人:x**来信时间:2019-11-30 13:44:48处理情况:[已回复] 问题类别:举报投诉 问政用户评价:未评价
浏览:1131字体:

天一城市花园三期工程施工时间与告示时间严重不符,在中午12:00至13:30应该禁止施工的,实际在此时间段依然处于施工状态。由于周边读书小孩较多,且高中阶段晚上休息迟,早上起得早,现工程噪音已严重影响周边人群中午休息。望有关部门加强管理!

回复时间:2019-12-11 08:08:37回复单位:住建局回复

 已责成该项目现场负责人合理安排施工时间段,避免噪音扰民。