首页 > 政民互动 > 信件详情
天长—汊涧收费问题
来信人:z**来信时间:2019-11-07 14:44:57处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:777字体:

天长——汊涧公交车(电动)从石梁到天长新车站车费为3元,从炳辉公交站台到新车站收费也是3元(经询问司机,起步价就是3元),这样的收费是否合理?是否能考虑公交车进入市区后实行市区公交收费价格?起步价是否定的有点高了?

回复时间:2019-11-07 16:24:14回复单位:交通局回复

你好!我市天长至汊涧班线属农村客运班线采取分段收费方式,现处在实施城乡公交一体化过渡阶段延续原农村客运班线收费方式,待12月中旬正式实施时将调整票价和收费方式,请理解。