首页 > 政民互动 > 信件详情
天长公交为啥不能扫码
来信人:g**来信时间:2019-10-08 13:35:55处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:793字体:

全社会都进入互联网时代,现在无现金可以走遍全国,交通运营更是应当先行,而天长公交却不能扫码支付,要么办理公交卡,要么准备零钞,给出行带来极大不便,不利于提升城市形象,希望早日看到天长公交无现金支付。

回复时间:2019-10-08 17:18:57回复单位:交通局回复

你好!公交移动支付功能即将启用。