首页 > 政民互动 > 信件详情
建议把第一小学永福路小区周边民宅全部拆迁掉
来信人:s**来信时间:2019-09-16 17:11:55处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:669字体:

建议把第一小学永福路小区周边民宅全部拆迁掉,建设城东区域

回复时间:2019-09-17 16:12:44回复单位:自然资源和规划局回复

你好!征收国有土地上单位、个人的房屋的初衷是为了公共利益的需要。为了城市发展,城市的功能结构布局的改变,才会出现拆迁、改建。市第一小学周边片区均已建成,功能布局暂无较大改变的需要。