首页 > 政民互动 > 信件详情
请问石梁东路东延伸,东方红郡向东什么时候开建?
来信人:s**来信时间:2019-09-16 17:05:32处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:570字体:

请问石梁东路东延伸,东方红郡向东什么时候开建?

回复时间:2019-09-20 14:59:47回复单位:自然资源和规划局回复

你好!根据我市现行城市总体规划,取消秦栏路以东的老建设路,规划石梁路向东延伸至过境公路。秦栏路以东的石梁路建设项目现已完成部分房屋征收工作,待拆迁完毕后,按城建计划推进道路建设。