首页 > 政民互动 > 信件详情
购房补贴
来信人:c**来信时间:2019-09-11 10:13:41处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:300字体:

尊敬的领导,你好! 现代茗仁居 2015年买的房,购房补贴第三批发放没有我们小区,请问什么时候可以发放?

回复时间:2019-09-16 14:16:21回复单位:住建局回复

截止目前我市购房补贴已打卡发放3批计1389户。因涉及的补贴户数较多,审核汇总工作量较大,该项补贴正在有序分批进行。