首页 > 政民互动 > 信件详情
购房补贴
来信人:l**来信时间:2019-08-14 14:53:29处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:458字体:

领导您好,冒昧打扰!我想咨询一下本人于2014.11月底在中地国际城买了一套商品房,当时说有各种补贴政策,但到目前还没有收到任何消息,丽阳兰庭和千禧嘉福在几天前已经收到补贴款,请问中地这边何时可以办理?感谢!

回复时间:2019-08-19 08:15:16回复单位:住建局回复

经调查,信访人的购房补贴材料有缺失,已由开发企业通知其补充材料。经与信访人联系,其表示理解。