首页 > 政民互动 > 信件详情
易居天玺变压器离小区太近,未来会存在安全隐患和噪音污染
来信人:l**来信时间:2019-08-13 10:46:11处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:573字体:

尊敬的领导: 您好! 我是易居天玺的准业主,近日我发现在3#楼北边即千秋大道和冶山路交叉口往南,新竖立两根电线杆,正在安装变压器,看样子要安装好几台。 因为该设施离楼层较近,阻挡了住户的光线和视线,更关键的是存在安全隐患,变压器一旦短路引起燃烧会威胁住户的安全,此外变压器(不止一台)工作会产生噪音,会对住户生活造成影响。 恳请政府部门为方便居民生活和身体健康考虑,迁移该设施,万分感谢!

回复时间:2019-08-14 08:56:40回复单位:滁州市天长市生态环境分局回复

投诉人您好,变压器属于公共设备,非工业加工产生的噪声,请您向其主管部门供电部门反映相关情况。