首页 > 政民互动 > 信件详情
天一房产购物卡太难拿
来信人:y**来信时间:2019-08-12 16:40:56处理情况:[已回复] 问题类别:举报投诉 问政用户评价问贴为:非常满意
浏览:588字体:

本人就天一房产老带新购物卡问题,与2019年6月26日反映,信件编号为:201906260006 。 经工作人员沟通,7月4日给了我一个王经理号码,协调解决。 跟王经理沟通,其理由是要跟财务核实,财务不在,忘记了,售楼部淹水,经理不在,经理出差下月初回来,经理忙,至今已有一个多月仍然没能解决。现在给我的答复是已经跟经理讲过了,我问她大概还要多久,她回答我没办法给我一个大概时间,叫我继续等消息,这种说法我不能接受。 核实情况的话,当时售楼员现在还在售楼部,姓朱。从2017年10月购房至今已经交涉无数次,售楼员也很了解什么情况,为什么这个问题这么难解决,如果是去买房,天一房产还会是这种态度么? 希望政府部门能够尽快帮我解决这个问题,感谢!

回复时间:2019-08-15 14:17:31回复单位:住建局回复

 经调查,滁州天一房地产开发有限公司推出的老带新赠送超市购物卡活动是开发企业的营销行为。经与开发企业联系,其表示正在核实信访人的资料。信访人如认为企业存在消费欺骗行为,建议到市场监管部门依法维权。经与信访人联系,其表示理解。