首页 > 政民互动 > 信件详情
退役军人
来信人:d**来信时间:2019-08-10 15:49:38处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:808字体:

现在有什么好的政策是针对退役军人的,还有在部队交的养老保险,现在不交了,可以把钱取出来嘛。在地方上有什么好政策是关于退役军人的,可以说一下嘛?退伍了就跟没人问了一样

回复时间:2019-08-14 10:08:33回复单位:天长市退役军人事务局回复

丁建东同志您好:

关于对退役军人优抚安置政策,可在退役军人事务部门官方网站查询,也可到各镇街退役军人服务站或市退役军人事务局咨询。在部队缴纳的社会保险能否取出及退出社会保险,可咨询人社部门。

如有疑问请与安置办联系。联系电话:7022559。

2019年8月14日