首页 > 政民互动 > 信件详情
小区问题
来信人:h**来信时间:2019-06-12 09:23:45处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价问贴为:不满意
浏览:1096字体:

问题 尊敬的领导: 您好,请问1:天聚山庄小区物业是怎么收费的?天聚山庄是老小区,水表都是在家里面,但是抄水表的人一年也就来个一两次,而且每一次用水的吨数都是整数,是巧合还是什么?找他要存根也没有。暑假时期,我们至少有半个月不在家,水费还是这么多是不是有问题?2:小区靠近市第一小学(仁和路校区)每天晚上放学益民路通向小区的路口都是摊贩,地上的垃圾随处可见。3:小区的道路坑洼不平,路旁的下水道盖子大部分都被堵塞了,可以说是个摆设,雨下大点,有的地方都可以养鱼,另外电线私搭乱建,有的电线直接断了,落在地上。私家车随意停放,有的素质差的直接停在单元门门口,如发生意外怎么办??? 姓名:一位居民 2019年6月12日

回复时间:2019-06-20 15:58:27回复单位:住建局回复

经核实,天聚山庄是我市天聚房地产开发公司开发的沿街非封闭式老旧小区,暂由天新物业公司提供代收水电费服务。我办已要求物业公司对上述问题进行协调处置,经联系来信人后说明情况,其表示无异议。