首页 > 政民互动 > 信件详情
南市区有无规划像天发广场那样的大型购物广场
来信人:r**来信时间:2019-03-15 10:24:31处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1183字体:
政府领导您好,现在南市区都是住宅,没有配套的一站式购物、休闲中心,请问是否有规划大型一站式购物中心

回复时间:2019-03-15 14:32:06回复单位:住建局回复

网友你好:根据我市现行城市总体规划及南市区控制性详细规划,千秋大道以南规划有商业用地,待土地出让、建设单位履行报建程序后方可确定商业业态。