首页 > 政民互动 > 信件详情
小学入学
来信人:c**来信时间:2019-03-11 10:34:48处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1671字体:
尊敬的部门领导: 你好! 本人系天长市郑集镇老山村村民,夫妻二人常年于外地工作,现孩子需要回家入学,目前考虑前往天长市就读小学,请问就读天长市小学我夫妻二人需满足什么条件? 急切为盼。

回复时间:2019-03-11 16:24:54回复单位:教体局回复

  1. 如果是秋季一年级新生入学,请于7月1日—5日,携带房产证、户口簿、出生证、离园证到市教体局小学教育股登记;
  2. 如果是转学,有房的,提供房产证;有城区户籍的,提供户口簿;无房也无户的,在城区务工的,需提供劳务合同;租房的,需提供租房合同。