首页 > 政民互动 > 信件详情
关于学历补贴、契税补贴
来信人:z**来信时间:2019-01-27 09:37:58处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1231字体:

都快过年了,要放假了。政府回复年前发放一批购房补贴款,什么时候兑现?这一批的发放名单什么时候公布?

回复时间:2019-01-29 08:58:57回复单位:财政局回复

您好:
    我局根据《天长市人民政府办公室关于印发〈天长市落实购房补贴政策实施细则〉的通知》(天政办[2017]8号)精神和天长市房地产管理开发办公室提供的相关材料,对符合条件的第一批购房安家补贴共兑付355户,其中有34户由于银行卡号错误,正在重新核实中;如你户符合相关条件但并未收到补贴,请咨询天长市房地产管理开发办公室(电话:7038983)。已发放享受补贴人员名单由房地产管理开发办公室近期在天长市人民政府网站进行公示,请随时关注。