首页 > 政民互动 > 信件详情
学苑名家东北角(石梁东路与金集路交口处)那一大块土地是如何规划的
来信人:t**来信时间:2019-01-18 10:57:19处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1280字体:

尊敬的领导,我想请问学苑名家东北角(石梁东路与金集路交口处)那一大块土地是如何规划的,因为随着2019年石梁东路与金集路的打通以及学苑名家的开发建设,如果这么大一块空地不早日开发的话,感觉从外环到石梁路进城有点缺乏城市的感觉,到处是低矮破旧的民房。有点缺乏文明城市的感觉。

回复时间:2019-01-21 10:27:07回复单位:住建局回复

网友你好:根据我市现行相关规划,该区域以居住用地为主,适时列入建设计划。