首页 > 政民互动 > 信件详情
仁和集镇新华路红绿灯时间过短
来信人:w**来信时间:2019-01-07 09:00:07处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:436字体:

仁和集镇新华路南北向红绿灯,绿灯只有13秒,红灯时间很长,新天扬路较宽,行人过绿灯的时候根本来不及,给过路的行人带来极大的不便。请领导关注一下,督促相关部门调整下

回复时间:2019-01-09 15:49:03回复单位:公安局回复

天长市公安局交管大队已安排技术中队到现场调研,将根据调研情况进行调整。