首页 > 政民互动 > 信件详情
左转弯绿灯时间太短!
来信人:p**来信时间:2019-01-03 15:17:35处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:382字体:
新河南路左转弯到广陵路绿灯时间只有15秒,一次只能过三四辆车,请考虑增加绿灯时间!

回复时间:2019-01-08 10:12:32回复单位:公安局回复

该路口左拐弯红绿灯配时是根据路口的车流量设置的,已经进行了优化,高峰时段堵车是正常的,请市民在高峰时段绕道而行。