首页 > 政民互动 > 信件详情
永丰镇新村路路灯什么时候亮
来信人:k**来信时间:2018-11-14 21:15:28处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:1605字体:

永丰镇新村路新村路灯已经坏了很长时间,想请问永丰镇什么时候能把路灯修好

回复时间:2018-11-15 10:54:48回复单位:永丰镇回复

来信人你好,由于该段路灯过去用电线路烧断损毁,电表被供电部门销户,经过维修新村路路灯的线路已经维修好,接入附近小区用电,被小区剪断线路,致使路灯再次不亮。目前正在办理路灯用电入户手续,很快就会复明。