首页 > 政民互动 > 信件详情
能否明年平安南路打通至南外环S312连接?
来信人:L**来信时间:2018-11-02 14:59:22处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:2018字体:

现在仁和南路每天车辆拥堵不堪,特别是从市区进入宿扬高速出口这段仁和南路,政府能否从长远道路交通考虑,将平安南路向南打通至南外环路S312连接,这样车辆从高速可以快速进出入市区。还有东市区千秋大道东段断头路打通也迫在眉睫。

回复时间:2018-11-05 08:38:19回复单位:住建局回复

网友您好!

    城建计划原本就有这样的规划和安排,目前因征迁问题受阻。待征迁工作结束,即投入实施。