首页 > 政民互动 > 信件详情
个人社保
来信人:c**|来信时间:2018-10-09 19:21:08|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:348

我爱人一直在外地缴纳社保,现准备回家,请问如何办理有关社保转移事宜?

回复时间:2018-10-10 16:34:48回复单位:人社局回复

您好,请先去外地社保局开具参保凭证,然后带凭证、本人身份证、户口本、及两张一寸照片来社保局1号窗口办理。如有疑问,可电话咨询0550-7045900。