首页 > 政民互动 > 信件详情
永福东路南侧人行道明年也改造一下可以吗?
来信人:A**|来信时间:2018-10-09 16:12:35|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:469

永福东路(平安路向东)人行道北侧已改造完,而且很漂亮,为何路南侧人行道不改造?明年能否有改造计划?

回复时间:2018-10-11 14:31:37回复单位:规建局回复

网友您好!

   永福东路(平安路向东)人行道北侧当时做过改造,道路南侧人行道进行了维修,避免重复投资。

   感谢您对城建重点项目的关心和支持!