首页 > 政民互动 > 信件详情
老市政府地块怎么规划?
来信人:华**|来信时间:2018-09-14 15:24:24|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:605
规建局,老市政府地块上房屋破旧不堪,先前规划说拆迁建地下停车场和公园的,现在怎么规划的?会改造吗

回复时间:2018-09-18 14:20:33回复单位:规建局回复

网友你好:根据2016年6月28日省政府批准执行的《天长市城市总体规划(2014-2030年)》,老市政府周边规划用地性质为居住用地。今年9月初,已开展《天长市老城区控制性详细规划修编》工作,将对相关地块用地性质、使用强度、空间环境等作进一步指引。