首页 > 政民互动 > 信件详情
滁州到天长高速公路最新进展情况
来信人:l**|来信时间:2018-09-13 10:51:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:556

领导好,想请问一下,我们天长到滁州的高速公路现在已经走到哪一个程序了,之前相关手续履行的还挺快,确实令我们喜出望外。可是今年18年好像好久没有动静了,我们作为往来滁州和天长的市民很关注,希望能够看到年底开工

回复时间:2018-09-14 16:08:55回复单位:交通局回复

你好!滁天高速项目前期工作基本就绪,9月14日滁州市已召开征地拆迁动员会,即将开始征地拆迁工作,预计今年年底前开工建设。