首页 > 政民互动 > 信件详情
关于高层补贴的一些问题
来信人:m**|来信时间:2018-09-07 22:46:36|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:418
本人于2013年11月在天长新天地公寓全款购买单身公寓一套,因是全款购买,所以当时开发商未开具发票,只开具了收据,后来在办理房产证之前开具了正规发票。去年根据高层补贴政策提交了各种材料,今年未收到高层补贴发放,被告知材料被打回,因为房屋发票开具时间超出高层补贴时间之外。但是本人购买房屋的时间是在2013年,为何按照我开票的时间来界定?并且开票时间并不是我个人能决定的,开发商是否有责任?请相关部门给予回复,谢谢。

回复时间:2018-09-11 22:45:52回复单位:国土局回复

来信人全款购买市新天地单身公寓,因其发票开具时间不在高层补贴时间范围内,故其材料审查不合格,未能享受到高层补贴。经与来信人沟通,其表示理解。