首页 > 政民互动 > 信件详情
关于公交
来信人:d**|来信时间:2018-08-10 09:42:54|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:478

随着东市区广陵小学的启用,还有西城区新西湖小学的启用,考虑到9月开学时,小孩上学的交通问题,由于都是新学校,周边没啥公交线路,建议有关部门应提前规划,免得影响孩子上学,谢谢

回复时间:2018-08-13 08:36:13回复单位:交通局回复

你好!广陵路小学开通公交线路工作正在准备,将在学生开学前正式开通。