首页 > 政民互动 > 信件详情
天长高铁站的具体位置在哪里?
来信人:s**|来信时间:2018-08-09 15:57:07|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:595

领导您好: 前两日朋友圈疯传一段视频,里面表示天长的城南新区也就是高铁站区,高铁站是建在市政府后面的千秋大道那里吗?显示是高铁站区的指示牌放在那里,建高铁的具体位置是已经确定了吗?

回复时间:2018-08-10 14:35:15回复单位:发改委回复

 网友,您好,感谢您对我市高铁项目建设的关心。目前规划经过我市的高铁项目为宁淮高铁。宁淮高铁计划在我市共设一个站点,目前我市正邀请项目规划设计单位铁二院就我市境内具体线型走向和站址进行勘测。具体站址和线型走向将待现场勘测论证后方可确定。