首页 > 政民互动 > 信件详情
买房高层补贴和技师补贴款
来信人:a**来信时间:2018-07-15 10:26:29处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:3206字体:

尊敬的市长您好。我在2014年11月在天长新站世纪城买的房,当时开发商和政府说买房有补贴,如今快四年了,请问补贴款什么时候能发下来?

回复时间:2018-07-18 18:29:05回复单位:自然资源和规划局回复

目前市政府正在补贴的是2009年6月1日至2014年5月31日高层补贴,已经财政部门审核打卡发放三批,计补贴3291户,补贴金额1080.7万元。第四批高层补贴材料已在财政部门审核。2014年11月1日-2015年6月30日的安家补助、契税贴补的优惠政策,材料已通过各部门的审核,将在高层补贴结束后按时间顺序分期汇总报财政部门打卡发放。由于优惠政策时间跨度较长、涉及享受政策的购房户较多,故资料审核汇总工作量较大,请广大购房户给予理解支持。