首页 > 政民互动 > 信件详情
改造问题
来信人:n**|来信时间:2018-07-12 10:18:15|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:396
请问南门河黑臭水体什么时候能改造

回复时间:2018-07-12 15:43:24回复单位:规建局回复

网友您好!

     西北护城河改造已经进入扫尾,南门河黑臭水体也在整治改造范围以内。因为南门河征迁问题尚未完全到位,导致工程不能正常施工。

     感谢对城建基础设施攻坚项目的理解和支持!