首页 > 政民互动 > 信件详情
请问我们家房产证什么时候能办下来?
来信人:x**|来信时间:2017-11-14 14:58:36|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1179

市长您好!我于今年2月份买了东方丽都16栋1503的房子,七月底交清了所有税费,但房产证一直迟迟未办下来,问开发商,开发商叫我问土地局,请问我到底该找谁?请问我的房产证什么时候能办下来

回复时间:2017-11-20 09:41:32回复单位:国土局回复

经与来信人联系,其表示已领到房产证。