首页 > 政民互动 > 信件详情
强烈建议明年能够改造一下广陵中路和二凤南路
来信人:Q**|来信时间:2017-09-08 22:08:02|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:821

尊敬的徐局长领导你好!城市发展道路必须先行。市区天康大道和平安路今年已改造完毕,大大提升了天长城市投资环境和对外形象。也极大方便市民出行同时也提升人居环境。市政府明年能不能再谋划几条市区主要干道进行黑化改造; 如连接老城区与政务新区的二凤中路(具体为广陵路--建设路,目前通往市政府那段水泥路面修补严重,很影响新城区道路对外形象),还有新城区的广陵中路(具体为仁和路--滨河路之间),还有老城区的仁和路,永福路。此几条主干道兼顾了新城区、老城区和新老区连接道路。特别是新区的广陵中路(具体为仁和路--滨河路)作为城市新区此道路与新区高层建筑很不协调。强烈建议政府明年能够先改造一下广陵中路和二凤南路(通往市政府段:广陵路与天康大道之间)。

回复时间:2017-09-11 10:06:27回复单位:规建局回复

刘先生感谢你对城市建设的关注和支持!2017年我市道路黑色化改造正在建设中,近期将对仁和路进行黑色化改造建设。2018年城市建设工作将结合实际,积极谋划中。