首页 > 政民互动 > 信件详情
现在农村村民可以申请宅基地吗?
来信人:k**|来信时间:2017-09-08 18:01:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:990

我是杨村镇金埠村人,于2017年分户后在外地打工,现在回村里,一家4口没有宅基地住房,可以申请宅基地建房吗?

回复时间:2017-09-14 17:34:25回复单位:杨村镇回复

网友您好,如果您在本集体经济组织内没有宅基地,又没有卖过宅基地,符合法律规定申请条件的,可以在本集体经济组织内申请宅基地。具体申请流程可咨询我镇土地所董叶明(0550-7761501,13909602309)