首页 > 政民互动 > 信件详情
关于南尖回民村到新华这段新修路的问题
来信人:天**|来信时间:2017-09-06 17:37:25|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:892
请问仁和集镇领导。南尖回民村到新华这段新修路的路灯什么时候能安装好。走晚路看不清楚。 谢谢领导!

回复时间:2017-09-11 17:00:28回复单位:仁和集镇回复

首先感谢网友对仁和集镇工作的关心和支持,您反映的问题已收悉。南尖回民村是仁和集镇行政村,新华社区是秦栏镇行政村,乡镇与乡镇之间的道路路灯设置由上级部门设置,我镇也安排人员与您电话联系,您对回复表示满意。