信件编号: | TC2023080055 | 来信时间: | 2023/08/27 09:35:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问天长男职工的陪产假有多少天? | ||
答复情况: |
答复单位:天长市卫健委
   答复时间:2023/08/28 10:54:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据2022-01-01施行的安徽省人口与计划生育条例第四章奖励与社会保障第三十二条规定:
“对符合本条例规定生育子女的夫妻,国家机关、社会团体、企业事业单位应当给予以下奖励: 感谢您对我们工作的理解和支持。 |