信件编号: | TC2021110053 | 来信时间: | 2021/11/18 14:34:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 滁州市的车辆在滁州过户需要有居住证,如果在天长市车管所过户是否需要,或者需要什么证件 | ||
答复情况: |
答复单位:天长市公安局
   答复时间:2021/11/22 11:23:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好!我局交管大队反馈如下:1、本籍地过户:现车主携二手车交易发票、身份证、行驶证、登记证书;2、外籍地过户:上述材料,另加居住证,滁州以外户籍的,还要符合本市有房产、近六个月社保、或营业执照三个条件之一。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |