信件编号: | TC2021100079 | 来信时间: | 2021/10/25 21:50:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 我有一张不知道什么时候办理的天长市城镇居民医疗保险卡,好像是很多年之前的那种医疗卡。我想问一下这个卡还有用吗?如果没用的话这个卡应该怎么办? | ||
答复情况: |
答复单位:天长市医疗保障局
   答复时间:2021/10/26 14:55:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 2021年10月26日下午13:55,医保中心工作人员电话联系来信人,核实情况后告知来信人:国家已经把城镇居民医疗保险和新型农村合作医疗合并,统称为城乡居民医疗保险,现在每个公民都可申领国家统一的社会保障卡或者医保电子凭证,以前的天长市城镇居民医疗保险卡,现已经作废。 咨询电话:0550-7036869。 来信人对回复满意。 感谢您对我们工作的理解和支持。
天长市医疗保障局 2021年10月26日 |